Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
апробация внедрения, Пермский край

Рабочая программа по метапредметному курсу «Учебное сотрудничество» «Формирование умений аргументированно предъявлять, обсуждать и отстаивать групповое решение перед группами и оппонентами»

Автор: Дускаева Светлана Рифнуровна - учитель математики МАОУ "Бардымская гимназия им. Г.Тукая"; Мухайлова Нина Ивановна - учитель иностранных языков МАОУ "Бардымская гимназия им. Г.Тукая"

Рабочая программа метапредметного курса «Учебное сотрудничество» «Формирование умений аргументированно предъявлять, обсуждать и отстаивать групповое решение перед группами и оппонентами» рассчитана на возраст обучающихся 14-15 лет (7-8 классы).

Программа содержит цели, задачи курса, учебно-тематическое планирование, критерии оценивания групповой и индивидуальной работы. Программа рассчитана на 8 занятий. Описан план каждого занятия. По окончании курса предполагается, что обучающиеся будут уметь организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе: находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение.

 

к списку контента

Кабинет

Подписка на новости

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© Кокшаров В.Л. - разработка

© Жернаков М.А. - дизайн, программирование

Яндекс.Метрика