Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
апробация внедрения, Пермский край

План на 2017 год

Программа деятельности краевой апробационной площадки МАОУ Гимназия г. Нытвы

по реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

Апробационная площадка МАОУ Гимназия г. Нытвы  «Формирование метапредметного пространства Нытвенского района» направлена на формирование метапредметных результатов как школьников, так и обучающих их педагогов.

Подготовка и проведение конкурсных метапредметных испытаний для учащихся основной школы и педагогов становится  требованием времени. В гимназии активно развиты  два направления: «Аргументация в дискуссии» и «Публичное выступление», но только начинают развиваться «Смысловое чтение» и «Моделирование», не изученным остаётся «Учебное сотрудничество».

Работа будет организована в трёх направлениях: 1. разработка программ краткосрочных курсов, включая методические рекомендации для педагогов по внедрению курсов, 2. испытания метапредметной направленности для педагогов, 3. критериальные материалы, апробированные в процессе обучения.

Деятельность площадки предполагает, что  для   выхода на уровень района и края необходимо выстроить парадигму формирования метапредметных результатов  как по горизонтали (расширение образовательных практик), так и по вертикали (присоединение большего числа педагогов и школьников к метапредметному движению). 

 

 

Прикрепленный файл: . 11.05.docx

Кабинет

Подписка на новости

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© Кокшаров В.Л. - разработка

© Жернаков М.А. - дизайн, программирование

Яндекс.Метрика